День чтения в библиотеке!

04 марта 2020 года воспитанники детского сада посетили библиотеку.Нас радушно встретили сотрудники библиотеки Ковалевич Светлана Николаевна и Никифорова Ольга Владимировна и пригласили нас совершить увлекательное путешествие в мир книг. Светлана Николаевна провела детей по залу, познакомила детей с новым ассортиментом книг, журналов, напомнила будущим читателям о правильном обращении с книгами, как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах и слушали рассказ библиотекаря. Сотрудники библиотеки познакомили воспитанников с новой фотовыставкой "Удивительный мир птиц Самарской Луки".Дошколята с удовольствием отгадывали загадки, а так как 4 марта это всемирный день чтений дошколятам были зачитаны стихи. По окончании мероприятия дошколятам был показан мультфильм "Веселые обезьянки". Участники мероприятия вышли из библиотеки с хорошим настроением, много и восторженно пересказывали о своем походе и пообещали сотрудникам библиотеки быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в детскую библиотеку. Большое спасибо библиотекарям за интересное, познавательное и грамотно проведенное мероприятие.