Окружной семинар-практикум"Развивающие интерактивные игры как средство экологического развития дошкольников".

15 декабря 2016 года в СПДС N10 "Снежок" г. о. Жигулевск состоялся окружной семинар-практикум "Развивающие интерактивные игры как средства экологического воспитания дошкольников", который посетили воспитатели г. Жигулевска, села Бахилово, Сосновый Солонец, Александровка. Открыла семинар-практикум старший воспитатель и руководитель творческих групп Тимофеева Тамара Владимировна. Вступительное слово сказала Терехова Светлана Григорьевна - руководитель СПДС "Снежок", которая ознакомила гостей с историей детского сада и его особенностями. Музыкальное приветствие воспитанников подготовительной группы понравилось всем присутствующим. Об актуальности экологического воспитания дошкольников рассказала старший воспитатель Чернова Н.М. На семинаре-практикуме были представлены серии интерактивных игр экологического содержания: "Чья тень", "Берегите птиц", экологический кроссворд "Природа нашего края", "Путешествие по Самарской Луке", различные игровые многофункциональные пособия, сделанные руками воспитателей и родителей "Экологическая пирамида", "Божья коровка", "Хозяюшка". Педагог-психолог Некрасова Л.В. представила игровое пособие "Цветочная поляна". Воспитатели других детских садов: Ханичева Н.Е. (с. Большая Рязань), Никитина Е.В. (СПДС "Аленушка") представили свои пособия для работы с детьми. Новым опытом работы для нас стал разработка и показ мультфильма "Обитатели Самарской Луки" по сюжету сказки "Теремок", сделанный воспитателем Волковой Н.А. и воспитанниками подготовительной группы. По традиции в заключении была проведена экскурсия по детскому саду и угощение гостей и участников данного мероприятия вкусной выпечкой.