Основные образовательные цели и задачи
   Особенности образовательного учреждения

Вас приветствует

детский сад N 10 «Снежок»!

Полное название учреждения по уставу: структурное подразделение, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования, «детский сад N10 Снежок».

Детский сад N10 «Снежок», является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы N9 городского округа Жигулевск Самарской области, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей и комбинированной направленностей. Приоритетными направлениями дошкольной образовательной организации являются: физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое развитие дошкольников и оказание квалифицированной помощи в коррекции недостатков речевого и психического развитии детей.

Сокращенное название: СПДС N10 «Снежок».

Детский сад, находится в центре микрорайона Александровское поле, недалеко расположены ГБОУ ООШ N9, дом культуры «Луч», филиал центральной городской библиотеки N5, детская игровая площадка. Год строительства организации 1959г. С 2012 года государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа N9 городского округа Жигулевск Самарской области структурное подразделение детский сад N 10 «Снежок». Основные направления в работе детского сада: охрана жизни, укрепление здоровья детей; обеспечение развития ребенка; взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка, уделяя большое внимание совершенствованию физкультурно-оздоровительной работы. Осуществляется содействие всестороннему воспитанию и развитию индивидуальности каждого ребенка.   В  2015 году детский сад отметил 55 - летний юбилей.  С 1 января 2012 года является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 9 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области.

На 1 сентября  2019 года списочный состав – 87 человек. СПДС «Снежок» обеспечивает присмотр и уход, воспитание и образование детей с 3 до 7 лет.

В ДОО функционируют 3 группы, из них:

-      1-2 младшая группа

-      средняя-старшая группа комбинированной направленности

-      старшая-подготовительная группа комбинированной направленности

Количество работников по штату – 30.

Количество педагогических работников- 11 человек.

Адрес электронной почты: ds-snezhok@yandex.ru

Официальный сайт организации : http://www.ds10.cuso-edu.ru

Телефон, факс: (8-84862) 3- 49- 57

Фактический адрес: 445352, Российская Федерация,  Самарская область, г.о. Жигулевск г. Жигулевск, ул.Фрунзе 24, тел. (8-84862) 3-49-57

Режим работы СПДС:  12 часовой, с 7-00 до 19-00 часов пятидневная рабочая неделя. Нерабочие дни – суббота и воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.