Основные образовательные цели и задачи
   Особенности образовательного учреждения

Основные образовательные цели и задачи

Основные образовательные цели и задачи СПДС N10 «Снежок»

Миссия СПДС: «Снежок» состоит в реализации права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Цель СПДС: развитие личности ребенка, для обеспечения его психологического и физического развития, эмоционально-нравственной, коммуникативной и интеллектуальной самостоятельности.

Цель из устава: реализация программ дошкольного образования; обеспечение индивидуального, личностного и психофизического роста детей; коррекция и компенсация отклонений в психофизическом развитии детей; интеграция детей в социальную среду.

Задачи из положения о структурном подразделении:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей (воспитанников);

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей (воспитанников);

-  воспитание с учётом возрастных категорий детей (воспитанников) гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-   осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей (воспитанников);

-   оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей (воспитанников).

Основные образовательные цели и  задачи деятельности

на 2019 – 2020 учебный год

Цель: Развитие личности ребенка, для обеспечения его психологического и физического развития, эмоционально-нравственной, коммуникативной и интеллектуальной самостоятельности.

Задачи:

1. Создать условия для снижения заболеваемости дошкольников. Повысить к маю 2020 года уровень физической подготовленности у дошкольников посредством использования подвижных игр.

2. Сформировать у дошкольников к маю 2020 года знания о родном городе, крае, Родине посредством проектной деятельности.